Caesar Bimmermann (deutsch, 1821 - 1890), Winterliche Waldlandschaft mit Holzabfuhr, Düsseldorf, 1882, Öl auf Leinwand auf Pavatex aufgezogen, unten links signiert und datiert, Maße: 77 x 125 cm, gerahmt, restauriert.